Verificar a salas de aula no site

https://ensalamento.c3sl.ufpr.br/?tipo=d&disciplina=&sub_section_id=17

 

Código Turma Disciplinas Horário Curso Professor
1 CM005 BF Álgebra
Linear
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Física D Américo
Vieira
2 CM005 D3p Álgebra
Linear
2ª 09:30-11:30
4ª 09:30-11:30
Engenharia
Madeireira D
Rodrigo
Ristow
3 CM005 DP
DPN
EST
Álgebra
Linear
3ª 19:30-21:30
5ª 21:30-23:30
Química D
Química N
Estatística
Américo
Vieira
4 CM005 EQA Álgebra
Linear
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Engenharia
Química
Pedro
Damázio
5 CM005 N3P Álgebra
Linear
3ª 20:30-22:30
5ª 18:30-20:30
Engenharia
Madeireira N
Aldemir
da Silva
6 CM041 D1p Cálculo I 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Madeireira D
José João
Rossetto
7 CM041 HNR Cálculo I 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 13:30-15:30
Honors M. Eugênia
Martins
8 CM041 N1p Cálculo I 2ª 20:30-23:30
4ª 20:30-23:30
Engenharia
Madeireira N
José João
Rossetto
9 CM041 PA Cálculo I 2ª 09:30-11:30
4ª 09:30-11:30
6ª 09:30-11:30
Engenharia
Produção
Tanise
Pierin
10 CM042 EQA Cálculo II 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Engenharia
Química
Paula
Lima
11 CM042 EST Cálculo II 2ª 21:30-23:30
6ª 21:30-23:30
4ª 19:30-21:30
Estatística Lucelina
dos Santos
12 CM042 MI Cálculo II 3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Matemática
Industrial
Elizabeth
Karas
13 CM043 BF Calculo III 3ª 09:30-11:30
5ª 09:30-11:30
Física D Ailin
Zarate
14 CM043 CIV1 Calculo III 2ª 17:30-19:30
4ª 17:30-19:30
Engenharia
Civil
Rodrigo
Ristow
15 CM043 CIV2 Calculo III 2ª 17:30-19:30
4ª 17:30-19:30
Engenharia
Civil
Raul
Raya
16 CM044 BF Calculo IV 3ª 09:30-11:30
5ª 09:30-11:30
Física D Pedro
Damázio
17 CM045 CIV1 Geometria
Analítica
2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
Engenharia
Civil
Juan
Vila Bravo
18 CM045 CIV2 Geometria
Analítica
2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
Engenharia
Civil
Subst.
19 CM045 D Geometria
Analítica
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Eng. Biopr.
e Biotec.
Juan
Vila Bravo
20 CM045 EQA Geometria
Analítica
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Química
Edson
Ribeiro
21 CM045 IBM Geometria
Analítica
3ª 17:30-19:30
5ª 17:30-19:30
Informática
Biomédica
Adriana
do Prado
22 CM045 PA Geometria
Analítica
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Engenharia
Produção
José Renato
Barbosa
23 CM053 MI Algebra
Linear II
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática
Industrial
José Renato
Barbosa
24 CM068 MI Variaveis
Complexas
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática
Industrial
Ailin
Zarate
25 CM078 A Introdução a
Topologia
2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
Matemática D Diego
Otero
26 CM079 MI Modelos Matem.
em Finanças
3ª 17:30-19:30
5ª 17:30-19:30
Matemática
Industrial
Luiz
Matioli
27 CM096 MI Análise
Numérica I
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Matemática
Industrial
Luiz
Matioli
28 CM098 MI Análise
Numérica III
2ª 15:30-17:30
4ª 15:30-17:30
Matemática
Industrial
Geovani
Grapiglia
29 CM102 A, MI Intr. às Equações
Difer. Parciais
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática D
e Industrial
Carlos H.
dos Santos
30 CM104 MI Métodos de
Matem. Aplicada I
6ª 13:30-17:30 Matemática
Industrial
Manuel
Barreda
31 CM106 MI Otimização I 2ª 15:30-17:30
4ª 15:30-17:30
Matemátrica
Industrial
Abel
Siqueira
32 CM133 A Matemática no
Ensino Médio
6ª 13:30-17:30 Matemática D Elenilton
Godoy
33 CM133 B Matemática no
Ensino Médio
6ª 19:30-23:30 Matemática N Elenilton
Godoy
34 CM201 B Cálculo Difer.
e Integral I
2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
Eng. Biopr.
e Biotec.
Tanise
Pierin
35 CM201 BF Cálculo Difer.
e Integral I
3ª 09:30-11:30
6ª 09:30-11:30
Física D Juan
Vila Bravo
36 CM201 CIV1 Cálculo Difer.
e Integral I
4ª 09:30-11:30
6ª 09:30-11:30
Engenharia
Civil
Olivier
Brahic
37 CM201 CIV2 Cálculo Difer.
e Integral I
4ª 09:30-11:30
6ª 09:30-11:30
Engenharia
Civil
Paulo
Weinhardt
38 CM201 EQA Cálculo Difer.
e Integral I
2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
Engenharia
Química
Lucas
Pedroso
39 CM201 IBM Cálculo Difer.
e Integral I
2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
Informática
Biomédica
Lucas
Pedroso
40 CM202 BF Cálculo Difer.
e Integral II
2ª 09:30-11:30
4ª 09:30-11:30
Física D Liangzhong
Hu
41 CM300 A Introdução ao
Cálculo
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Cartográfica
Mael
Sachine
42 CM300 B Introdução ao
Cálculo
5ª 07:30-09:30
6ª 09:30-11:30
Engenharia
Florestal
Matheus
Brito
43 CM300 E Introdução ao
Cálculo
5ª 09:30-11:30
6ª 13:30-15:30
Agronomia Matheus
Brito
44 CM300 G Introdução ao
Cálculo
3ª 09:30-11:30
5ª 16:30-18:30
Geologia Liangzhong
Hu
45 CM300 MB Introdução ao
Cálculo
3ª 10:30-12:30
5ª 10:30-12:30
Biologia D Carlos R.
Vianna
46 CM300 NB Introdução ao
Cálculo
3ª 21:30-23:30
5ª 21:30-23:30
Biologia N Hudson
Lima
47 CM300 P1D Introdução ao
Cálculo
4ª 09:30-11:30
6ª 09:30-11:30
Química D Mael
Sachine
48 CM300 P1N Introdução ao
Cálculo
3ª 19:00-21:00
5ª 21:00-23:00
Química N Lucelina
dos Santos
49 CM300 Z Introdução ao
Cálculo
3ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Zootecnia Liangzhong
Hu
50 CM301 A1 Cálc. em Uma
Variável Real
2ª 07:30-09:30
5ª 09:30-11:30
Economia D Adriana
do Prado
51 CM301 B1 Cálc. em Uma
Variável Real
2ª 09:30-11:30
5ª 07:30-09:30
Economia D Adriana
do Prado
52 CM301 C Cálc. em Uma
Variável Real
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Florestal
Olivier
Brahic
53 CM301 D Cálc. em Uma
Variável Real
3ª 17:30-19:30
5ª 17:30-19:30
Agronomia Hudson
Lima
54 CM301 E1 Cálc. em Uma
Variável Real
2ª 19:00-20:40
5ª 21:00-22:40
Economia N Lilian
Brambila
55 CM301 F1 Cálc. em Uma
Variável Real
2ª 21:00-23:00
5ª 19:00-20:40
Economia N Lilian
Brambila
56 CM302 A Cálc. em Várias
Variáveis Reais
4ª 17:30-19:30
6ª 17:30-19:30
Engenharia
Cartográfica
Saulo
Oliveira
57 CM302 P3D Cálc. em Várias
Variáveis Reais
2ª 09:30-11:30
4ª 09:30-11:30
Química D Subst.
58 CM302 P3N Cálc. em Várias
Variáveis Reais
3ª 19:00-21:00
5ª 21:00-23:00
Química N Carlos H.
dos Santos
59 CM303 A Introd. G. A.
e Álg. Linear
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Cartográfica
Elias
Gudiño
60 CM303 B Introd. G. A.
e Álg. Linear
3ª 07:30-09:30
6ª 13:30-15:30
Geologia Saulo
Oliveira
61 CM304 BCC Complem.
de Matem.
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Computação Eduardo
Hoefel
62 CMA111 AD Cálculo I 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Mecânica D
Americo
Vieira
63 CMA111 AMB Cálculo I 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Eng. Ambiental José A.
Carrer
64 CMA111 AN Cálculo I 2ª 18:30-20:30
6ª 18:30-20:30
4ª 21:30-23:30
Engenharia
Mecânica N
Jurandir
Ceccon
65 CMA111 BCC Cálculo I 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Computação Lilian
Brambila
66 CMA111 ELT Cálculo I 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Elétrica
Ana Gabriela
Martinez
67 CMA111 LF Cálculo I 2ª 21:30-23:30
6ª 21:30-23:30
4ª 19:30-21:30
Física N Jurandir
Ceccon
78 CMA112 AD Geometria
Analítica
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Mecânica D
Diego
Otero
69 CMA112 AMB Geometria
Analítica
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Ambiental
Eduardo
Hoefel
70 CMA112 AN Geometria
Analítica
3ª 21:30-23:30
5ª 18:30-20:30
Engenharia
Mecânica N
Raul
Raya
71 CMA112 ELT Geometria
Analítica
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Elétrica
José Renato
Barbosa
72 CMA211 AD Cálculo 2a 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Engenharia
Mecânica D
Carlos
Durán
73 CMA211 AN Cálculo 2a 3ª 18:30-21:30
5ª 20:30-23:30
Engenharia
Mecânica N.
Paulo
Weinhardt
74 CMA211 ELT Cálculo 2a 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Engenharia
Elétrica
Abel
Siqueira
75 CMA211 LF Cálculo 2a 2ª 21:30-23:30
6ª 21:30-23:30
4ª 19:30-21:30
Física N Paulo
Weinhardt
76 CMA212 ELT Álgebra
Linear
3ª 07:30-09:30
5ª 07:30-09:30
Engenharia
Elétrica
Pedro
Damázio
77 CMA311 AMB Cálculo 3a 2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
6ª 07:30-09:30
Engenharia
Ambiental
Roberto
Pettres
78 CMA312 LF Cálculo 3b 3ª 19:30-21:30
5ª 21:30-23:30
Física N Raul
Raya
79 CMI011 MI Funções 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Matemática
Industrial
Adonai
Sant'Anna
80 CMI012 MI Geometria
Analítica
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Matemárica
Industrial
Ademir
Ribeiro
81 CMI013 MI Matrizes e
Sist. Lineares
2ª 15:30-17:30
4ª 15:30-17:30
Matemárica
Industrial
Ana Gabriela
Martinez
82 CMI014 MI Tend. em Matem.
Industrial
6ª 15:30-17:30 Matemárica
Industrial
Geovani
Grapiglia
83 CMM011 A Fund. Mat.
Elementar 1
4ª 15:30-17:30
6ª 15:30-17:30
Matemática D Paula
Lima
84 CMM011 B Fund. Mat.
Elementar 1
4ª 21:30-23:30
6ª 19:30-21:30
Matemática N Alexandre
Kirilov
85 CMM012 A Funções 2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
6ª 13:30-15:30
Matemática D Luiz Antônio
de Santana
86 CMM012 B Funções 2ª 19:30-21:30
4ª 19:30-21:30
6ª 21:30-23:30
Matemática N Luiz Antônio
de Santana
87 CMM012 LF Funções 2ª 19:30-21:30
6ª 19:30-21:30
4ª 21:30-23:30
Física N Adonai
Sant'Anna
88 CMM013 A Matrizes e
G. A.
2ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática D Ximena
Mujica
89 CMM013 B Matrizes
e G. A.
2ª 21:30-23:30
5ª 19:30-21:30
Matemática N Ximena
Mujica
90 CMM014 A Cálculo
Numérico
2ª 15:30-17:30
4ª 15:30-17:30
Matemática D Alberto
Ramos
91 CMM014 B Cálculo
Numérico
4ª 21:30-23:30
6ª 19:30-21:30
Matemática N Alberto
Ramos
92 CMM015 A Resol. de
Problemas
3ª 13:30-17:30
5ª 13:30-15:30
Matemática D Roberto
Ribeiro
93 CMM015 B Resol. de
Problemas
3ª 19:30-23:30
5ª 21:30-23:30
Matemática N Alexandre
Trovon
94 CMM031 A Álgebra
Linear I
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática D Higidio
Oquendo
95 CMM031 B Álgebra
Linear I
4ª 19:30-21:30
6ª 21:30-23:30
Matemática N Higidio
Oquendo
96 CMM032 A Cálculo 2 3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Matemática D Diego
Otero
97 CMM032 B Cálculo 2 3ª 21:30-23:30
5ª 19:30-21:30
Matemática N Cleber
de Medeira
98 CMM033 A Geom.
Euclidiana
2ª 17:30-19:30
4ª 17:30-19:30
Matemática D Alexandre
Trovon
99 CMM033 B Geom.
Euclidiana
3ª 21:30-23:30
6ª 19:30-21:30
Matemática N Elisângela
de Campos
100 CMM051 A Anéis e
Corpos
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Matemática D Marcelo
Muniz
101 CMM052 A Eq. Difer.
de Diferença
e Aplic.
2ª 13:30-15:30
4ª 13:30-15:30
Matemática D Rodrigo
Ristow
102 CMM052 B Eq. Difer.
de Diferença
e Aplic.
5ª 19:30-21:30
6ª 21:30-23:30
Matemática N Carlos H.
dos Santos
103 CMM061 B T. Galois
e Grupos
3ª 21:30-23:30
5ª 19:30-21:30
Matemática N Marcelo
Muniz
104 CMM062 B Fundam.
de Análise
3ª 21:30-23:30
5ª 19:30-21:30
Matemática N José Carlos
Cifuentes
105 CMM065 A Educação
Matem.
6ª 13:30-17:30 Matemática D Carlos R.
Vianna
106 CMM107 A, MI Tóp. de
Análise 1
3ª 19:30-21:30
5ª 19:30-21:30
Matemática N
e Mat. Industrial
Roberto
Ribeiro
107 CMM108 A Tóp. de
Análise 2
2ª 17:30-19:30
4ª 17:30-19:30
Matemática N Fernando
de Ávila
108 CMM116 A Tóp. Hist e
Fil. Matem. 1
3ª 17:30-19:30
5ª 17:30-19:30
Matemática N José Carlos
Cifuentes
109 CMM203 A Geom.
Diferencial
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
Matemática D José Carlos
Eidam
110 CMM212 A Análise II 3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
Matemática D José Carlos
Eidam

 

Disciplinas para Pós-Graduação

 

Código Turma Disciplinas Horário Sala Curso Professor
111 MA21 A Resolução
de Problemas
Verão
2020
S300
DMAT
PROFMAT Aldemir
José
112 MA22 A Fundam.
de Cálculo
3ª 17:30-21:30 S300
DMAT
PROFMAT Roberto
Pettres
113 MA33 A Intr. à
Álg. Linear
5ª 17:30-21:30 S300
DMAT
PROFMAT Eduardo
Hoefel
114 MATE7002 A Álg. Linear
Aplicada
2ª 07:45-09:45
4ª 07:45-09:45
PPGM PPGM Geovani
Grapiglia
115 MATE7003 A Álg. Linear
Avançada
2ª 15:30-17:30
4ª 15:30-17:30
PC17
EQ04
PC17
EQ04
M. Eugênia
Martin
116 MATE7005 A Análise
complexa
Verão
2020
PA03 PPGM Jurandir
Ceccon
117 MATE7006 A Análise
em Rn
2ª 10:00-12:00
4ª 10:00-12:00
PA03
EQ11
PPGM Ademir
Ribeiro
118 MATE7009 A Análise
Numérica II
3ª 15:30-17:30
5ª 15:30-17:30
PPGM PPGM Elias
Gudiño
119 MATE7028 A Medida e
Integração
3ª 13:30-15:30
5ª 13:30-15:30
PPGM PPGM Cleber de
Medeira
120 MATE7046 A Semin. de
Álgebra
6ª 13:30-17:30 EQ04 PPGM Edson
Álvares
121 MATE7052 A Distrib. e
An. de Fourier
2ª 10:00-12:00
4ª 10:00-12:00
PPGM PPGM Fernando
de Ávila
122 MATE7055 A Tóp. Esp.
em Álgebra
3ª 09:30-11:30
5ª 09:30-11:30
PA04
PA03
PPGM Edson
Álvares
123 MATE7067 A Variedades
Difer.
2ª 07:30-09:30
4ª 07:30-09:30
PC03
PA01
PPGM Carlos
Durán