Inscrições aceitas e lista de espera

 

Há lista de espera apenas nos minicursos M4 e M5 e na oficina O1. Nas demais atividades todas as inscrições foram aceitas.

   
Minicursos

M1 – Construções em Grupos Finitos: Extensões de grupo
M2 – Equações à Diferença
M3 – Curvas Planas
M4 – Modelagem Matemática como Estratégia de Ensino
M5 –LaTex Básico: o pontapé inicial
M6 – Introdução a Modelagem Matemática
M7 – Dos Números Perplexos ao Espaço-Tempo de Minkoski 
Oficinas
O1 – Robótica
O2 – Jogos no ensino básico
O3 – Cônicas
O4 - Jogos na Alfabetização Matemática
O5 - Trigonometria
 

 

 

M1 – Construções em Grupos Finitos: Extensões de grupo

Mayumi Makuta, PPGMA-UFPR, e Marcelo Muniz Alves, DMAT-UFPR
vagas: 30
(todas as inscrições foram aceitas)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/4/2014 9:20:57 Aline Zanardini
2 2/3/2014 23:41:11 Bruno Suzuki
3 2/3/2014 13:48:52 Caroline Alves de Oliveira
4 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos
5 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano
6 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes
7 2/4/2014 21:46:13 Joice Cristine Schuhmann
8 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China
9 2/3/2014 13:53:54 Luana Cristina Baier
10 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
11 2/3/2014 10:10:44 Marcia Ines Schabarum Mikuska
12 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira
13 2/4/2014 21:34:21 Queila Alves dos Santos
14 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato
15 2/6/2014 14:43:16 Wesley dos Santos Villela Batista

 

M2 – Equações à Diferença

Higídio Portillo Oquendo, DMAT-UFPR
vagas: 40
(todas as inscrições foram aceitas)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior
2 2/6/2014 23:56:53 Amanda Stefanni Rodrigues
3 2/6/2014 19:52:03 André Andriolli Buhler
4 2/6/2014 11:37:37 André Luiz Correa Vianna Filho
5 2/6/2014 16:26:15 Andressa de Oliveria
6 2/3/2014 10:08:11 Bruna Spak Silva
7 2/3/2014 15:51:39 Bruno Cezar Steinmetz
8 2/7/2014 8:45:15 Bruno Furquim de Souza
9 2/5/2014 8:49:01 Camila Francisca de Melo
10 2/3/2014 14:39:06 Carlos Alberto Rezende de Carvalho Junior
11 2/6/2014 21:54:33 Carlos Henrique Venturi Ronchi
12 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira
13 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima
14 2/3/2014 14:41:21 Danilo Francelino Fuckner Leonel
15 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano
16 2/6/2014 19:51:34 Egmara Antunes dos Santos
17 2/4/2014 22:21:03 Helder Luiz Fontes Junior
18 2/7/2014 22:50:40 Jean Carlo Baena Vicente
19 2/3/2014 10:05:06 João Pedro Schimitka Rodrigues de Lima
20 2/3/2014 13:14:32 Josyanne Emanuele Leal Pereira
21 2/4/2014 14:38:57 Juliete Dias de Oliveira
22 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala
23 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China
24 2/4/2014 11:51:05 Liz Victoria Magnaguagno Neutzling
25 2/3/2014 19:33:54 Luana Leal
26 2/5/2014 17:06:25 Manuella Prados Simões
27 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
28 2/4/2014 1:37:08 marcelo tosatti
29 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior
30 2/4/2014 13:15:51 Marcos Teixeira Alves
31 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira
32 2/6/2014 11:27:19 Nilmara de Jesus Biscaia Pinto
33 2/3/2014 15:41:23 Ricardo Nazar Rodrigues
34 2/7/2014 0:03:24 Rodrigo Zeni Stocco
35 2/5/2014 10:28:57 Sebastião Sérgio dos Santos
36 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato

 

M3 – Curvas Planas

Aldemir José da Silva Pinto, DMAT-UFPR
vagas: 40
(todas as inscrições foram aceitas)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior
2 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral
3 2/3/2014 10:45:03 ANDERSON CARDOSO DE MAGALHÃES
4 2/6/2014 16:26:15 Andressa de Oliveria
5 2/3/2014 10:08:11 Bruna Spak Silva
6 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES
7 2/6/2014 17:08:37 FELIPE STOER BITTENCOURT
8 2/4/2014 22:47:13 Gessiel Nardini Sperotto
9 2/4/2014 22:21:03 Helder Luiz Fontes Junior
10 2/7/2014 14:29:46 Jaqueline Aparecida Cardoso
11 2/3/2014 10:05:06 João Pedro Schimitka Rodrigues de Lima
12 2/5/2014 21:09:54 Jonathan Corrêa Machado
13 2/4/2014 18:37:06 Juliana Hang Calixto
14 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala
15 2/4/2014 23:03:08 Letícia Gabriele de Oliveira
16 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
17 2/3/2014 11:46:28 Marla Rodrigues de Oliveira
18 2/7/2014 14:38:00 Naiara Fernanda Johnsson
19 2/6/2014 11:27:19 Nilmara de Jesus Biscaia Pinto
20 2/5/2014 21:19:56 Renata Naoko Corrêa
21 2/3/2014 18:04:17 Vanessa de Paula Correa

 

 

M4 – Modelagem Matemática como Estratégia de Ensino

Leônia Gabardo Negrelli, UTFPR
vagas: 20
(20 inscrições aceitas e 10 em lista de espera)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/3/2014 17:26:07 Alessandra Stival Cordeiro
2 2/3/2014 15:51:39 Bruno Cezar Steinmetz
3 2/3/2014 23:04:59 Carla Corrêa Eidam
4 2/3/2014 13:48:52 Caroline Alves de Oliveira
5 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira
6 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima
7 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES
8 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes
9 2/4/2014 14:18:42 Heloisa Milena Modtkoski
10 2/3/2014 22:29:33 Janaina Rayane Rodrigues
11 2/4/2014 13:44:49 Juliane Thierry Carriel
12 2/3/2014 22:21:39 Karina Guedes Mocelin
13 2/3/2014 13:53:54 Luana Cristina Baier
14 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
15 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior
16 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha
17 2/3/2014 10:57:10 Marla Rodrigues de Oliveira
18 2/3/2014 23:02:13 Ricardo Kazunori Ikeda
19 2/4/2014 13:47:25 Thiago Luiz Benevides
20 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi
     
  Lista de Espera  
1 2/4/2014 19:31:10 Caio Lucio Nascimento
2 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral
3 2/4/2014 23:08:52 Amanda Maria Galiotto
4 2/4/2014 23:39:29 André Luis Tatarin
5 2/5/2014 17:33:10 Daiane Patricia Guedes
6 2/6/2014 11:26:06 Marcio Alexandre Siqueira
7 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio
8 2/6/2014 17:08:37 FELIPE STOER BITTENCOURT
9 2/6/2014 23:56:53 Amanda Stefanni Rodrigues
10 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos

 

 

M5 –LaTex Básico: o pontapé inicial

Ximena Mujica, DMAT-UFPR
vagas: 29 (29 inscrições aceitas e 7 em lista de espera)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/3/2014 17:26:07 Alessandra Stival Cordeiro
2 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral
3 2/3/2014 10:06:56 Ana Maria Dunaiski
4 2/4/2014 16:31:31 André Ferrando
5 2/4/2014 23:39:29 André Luis Tatarin
6 2/6/2014 11:37:37 André Luiz Correa Vianna Filho
7 2/3/2014 15:51:39 Bruno Cezar Steinmetz
8 2/5/2014 8:49:01 Camila Francisca de Melo
9 2/3/2014 23:04:59 Carla Corrêa Eidam
10 2/3/2014 14:39:06 Carlos Alberto Rezende de Carvalho Junior
11 2/3/2014 13:48:52 Caroline Alves de Oliveira
12 2/4/2014 22:34:28 Deborah Pilato
13 2/3/2014 14:41:29 Deidson V Kurpel
14 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES
15 2/3/2014 22:29:33 Janaina Rayane Rodrigues
16 2/3/2014 10:59:53 Jeane Brito
17 2/4/2014 13:44:49 Juliane Thierry Carriel
18 2/3/2014 22:21:39 Karina Guedes Mocelin
19 2/3/2014 13:53:54 Luana Cristina Baier
20 2/4/2014 16:07:45 Luciano Luzzi Junior
21 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
22 2/3/2014 10:10:44 Marcia Ines Schabarum Mikuska
23 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior
24 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha
25 2/3/2014 10:57:10 Marla Rodrigues de Oliveira
26 2/3/2014 10:28:43 Monique Silva do Nascimento
27 2/3/2014 23:02:13 Ricardo Kazunori Ikeda
28 2/4/2014 13:47:25 Thiago Luiz Benevides
29 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi
     
  Lista de Espera  
1 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio
2 2/6/2014 16:21:31 Manuela Lais Puhl
3 2/6/2014 16:37:15 Erick Skrobot
4 2/6/2014 17:08:37 FELIPE STOER BITTENCOURT
5 2/6/2014 19:51:34 Egmara Antunes dos Santos
6 2/6/2014 19:52:03 André Andriolli Buhler
7 2/8/2014 3:38:13 Juliano da Silva Kamarowski

 

M6 – Introdução a Modelagem Matemática

Paula Rogéria Lima Couto, DMAT-UFPR/UFES
vagas: 40 (todas as inscrições foram aceitas)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior
2 2/6/2014 19:52:03 André Andriolli Buhler
3 2/6/2014 11:37:37 André Luiz Correa Vianna Filho
4 2/6/2014 16:26:15 Andressa de Oliveria
5 2/5/2014 18:56:17 Bianca Aparecida da Costa
6 2/7/2014 8:45:15 Bruno Furquim de Souza
7 2/4/2014 19:31:10 Caio Lucio Nascimento
8 2/5/2014 8:49:01 Camila Francisca de Melo
9 2/3/2014 14:39:06 Carlos Alberto Rezende de Carvalho Junior
10 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira
11 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos
12 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima
13 2/5/2014 17:33:10 Daiane Patricia Guedes
14 2/3/2014 14:41:21 Danilo Francelino Fuckner Leonel
15 2/3/2014 14:41:29 Deidson V Kurpel
16 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano
17 2/6/2014 19:51:34 Egmara Antunes dos Santos
18 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes
19 2/4/2014 13:44:49 Juliane Thierry Carriel
20 2/8/2014 3:38:13 Juliano da Silva Kamarowski
21 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala
22 2/6/2014 20:49:54 Lais Marhara Gonçalves
23 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China
24 2/4/2014 11:51:05 Liz Victoria Magnaguagno Neutzling
25 2/3/2014 10:18:36 Lucimar Donizete Gusmão
26 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
27 2/4/2014 1:37:08 marcelo tosatti
28 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior
29 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha
30 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira
31 2/3/2014 10:28:43 Monique Silva do Nascimento
32 2/3/2014 17:14:45 Nicholas Norimiti Arikava
33 2/6/2014 11:27:19 Nilmara de Jesus Biscaia Pinto
34 2/5/2014 10:28:57 Sebastião Sérgio dos Santos
35 2/4/2014 13:47:25 Thiago Luiz Benevides
37 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio
37 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato
38 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi

 

 

M7 – Dos Números Perplexos ao Espaço-Tempo de Minkoski

José Carlos Cifuentes, DMAT-UFPR
vagas: 40
(todas as inscrições foram aceitas)

     
  Hora da inscrição Nome completo
1 2/6/2014 23:56:53 Amanda Stefanni Rodrigues
2 2/3/2014 13:26:52 Ana Cristina de Paula
3 2/3/2014 22:44:22 Anderson Luis Gama
4 2/3/2014 18:52:02 Andressa Prats da Silva
5 2/5/2014 12:53:15 Arthur Rezende Alves Neto
6 2/3/2014 10:08:11 Bruna Spak Silva
7 2/3/2014 23:41:11 Bruno Suzuki
8 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira
9 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos
10 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima
11 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano
12 2/3/2014 16:04:46 Elana de Fátima Bichibichi
13 2/7/2014 22:50:40 Jean Carlo Baena Vicente
14 2/3/2014 10:05:06 João Pedro Schimitka Rodrigues de Lima
15 2/3/2014 13:14:32 Josyanne Emanuele Leal Pereira
16 2/4/2014 18:37:06 Juliana Hang Calixto
17 2/4/2014 14:38:57 Juliete Dias de Oliveira
18 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China
19 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima
20 2/4/2014 1:37:08 marcelo tosatti
21 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira
22 2/4/2014 10:46:36 Neusa Nogas Tocha
23 2/6/2014 11:27:19 Nilmara de Jesus Biscaia Pinto
24 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina
25 2/4/2014 21:34:21 Queila Alves dos Santos
26 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato

 

 

 

O1 – Robótica

Anderson Roges Teixeira Góes e Adriana Augusta Benigno, DEGRAF-UFPR e alunos Licenciar
vagas: 12 (por turma) -
há lista de espera em todas as turmas
local: sala PC15, bloco didático do Setor de Ciências Exatas

  TURMA A    
  Hora da inscrição Nome completo  
1 2/3/2014 16:02:19 Amanda Carvalho de Oliveira Turma A
2 2/5/2014 0:40:46 Ana Lia Rodrigues da Silva Turma A
3 2/3/2014 22:44:22 Anderson Luis Gama Turma A
4 2/3/2014 18:52:02 Andressa Prats da Silva Turma A
5 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira Turma A
6 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima Turma A
7 2/3/2014 21:47:30 Daniel Itai Grosz Turma A
8 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano Turma A
9 2/3/2014 16:38:21 Flávio Bueno Quadros Turma A
10 2/4/2014 18:37:06 Juliana Hang Calixto Turma A
11 2/4/2014 10:46:36 Neusa Nogas Tocha Turma A
12 2/3/2014 17:14:45 Nicholas Norimiti Arikava Turma A
  Lista de espera    
1 2/5/2014 0:42:15 Ana Lia Rodrigues da Silva Turma A
2 2/6/2014 16:37:15 Erick Skrobot Turma A
3 2/8/2014 3:38:13 Juliano da Silva Kamarowski Turma A
  TURMA B    
1 2/3/2014 11:31:31 Amanda de Mello Cameirão Turma B
2 2/3/2014 14:53:41 Ana Cristina Polli Turma B
3 2/5/2014 12:53:15 Arthur Rezende Alves Neto Turma B
4 2/3/2014 17:11:25 Bruno Kerber de Oliveira Turma B
5 2/3/2014 18:02:35 jacqueline marques lara de almeida Turma B
6 2/4/2014 11:51:05 Liz Victoria Magnaguagno Neutzling Turma B
7 2/3/2014 11:40:36 Luana Fonseca Duarte Fernandes Turma B
8 2/3/2014 18:04:35 Lucas Borsato Fogaça Turma B
9 2/3/2014 11:35:32 Luis Felipe Gomes Vieira Turma B
10 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima Turma B
11 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
12 2/6/2014 14:43:16 WESLEY DOS SANTOS VILLELA BATISTA Turma B
  Lista de espera    
1 2/6/2014 17:33:16 Ana Cristina Polli Turma B
2 2/7/2014 22:10:28 Patrick Krezanovsky Turma B
  TURMA C    
1 2/4/2014 16:31:31 André Ferrando Turma C
2 2/3/2014 10:23:00 Andressa Caroline Foggiatto Schmicheck Turma C
3 2/3/2014 23:04:59 Carla Corrêa Eidam Turma C
4 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos Turma C
5 2/4/2014 21:46:13 Joice Cristine Schuhmann Turma C
6 2/3/2014 22:21:39 Karina Guedes Mocelin Turma C
7 2/5/2014 17:06:25 Manuella Prados Simões Turma C
8 2/3/2014 10:10:44 Marcia Ines Schabarum Mikuska Turma C
9 2/6/2014 11:27:19 Nilmara de Jesus Biscaia Pinto Turma C
10 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina Turma C
11 2/3/2014 15:41:23 Ricardo Nazar Rodrigues Turma C
12 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato Turma C
  Lista de espera    
1 2/3/2014 10:28:03 Vinicius Pagani Turma C
2 2/3/2014 17:50:59 Luana Leal Turma C
3 2/5/2014 10:29:33 Jéssica Proença Turma C
  TURMA D    
1 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral Turma D
2 2/3/2014 10:14:27 Caroline Marques Gawlowski Turma D
3 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES Turma D
4 2/3/2014 10:17:00 Fernando De Jesus Paula Turma D
5 2/5/2014 21:09:54 Jonathan Corrêa Machado Turma D
6 2/3/2014 13:14:32 Josyanne Emanuele Leal Pereira Turma D
7 2/3/2014 10:18:17 Keithi Marise Alves Turma D
8 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha Turma D
9 2/4/2014 16:36:35 Michely Castro dos Santos Turma D
10 2/3/2014 10:12:36 Paula Regina Kurz Turma D
11 2/5/2014 21:19:56 Renata Naoko Corrêa Turma D
12 2/4/2014 14:49:58 Tiago Allan Espinosa Turma D
       
  Lista de espera    
1 2/6/2014 20:24:02 Eduarda de Almeida Gomes Turma D

 

 

O2 – Jogos no ensino básico

Simone Medina, DEGRAF-UFPR e alunos do PIBID
vagas: 40 (por turma)
- todas as inscrições foram aceitas

  TURMA A    
  Hora da inscrição Nome completo  
1 2/3/2014 10:06:56 Ana Maria Dunaiski Turma A
2 2/5/2014 18:56:17 Bianca Aparecida da Costa Turma A
3 2/4/2014 19:31:10 Caio Lucio Nascimento Turma A
4 2/7/2014 12:41:35 Clérinsa Xavier dos Santos Turma A
5 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima Turma A
6 2/5/2014 17:33:10 Daiane Patricia Guedes Turma A
7 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano Turma A
8 2/3/2014 21:09:07 Ester Indiukov dos Santos Turma A
9 2/3/2014 23:40:02 Giovanni Antonio Cereta Crul Turma A
10 2/4/2014 13:44:49 Juliane Thierry Carriel Turma A
11 2/3/2014 22:21:39 Karina Guedes Mocelin Turma A
12 2/6/2014 20:49:54 Lais Marhara Gonçalves Turma A
13 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China Turma A
14 2/3/2014 10:18:36 Lucimar Donizete Gusmão Turma A
15 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha Turma A
16 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina Turma A
17 2/4/2014 13:47:25 Thiago Luiz Benevides Turma A
18 2/4/2014 14:49:58 Tiago Allan Espinosa Turma A
19 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio Turma A
20 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato Turma A
21 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi Turma A
  TURMA B    
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior Turma B
2 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira Turma B
3 2/4/2014 22:34:28 Deborah Pilato Turma B
4 2/6/2014 20:24:02 Eduarda de Almeida Gomes Turma B
5 2/3/2014 10:17:00 Fernando De Jesus Paula Turma B
6 2/7/2014 22:17:50 Géssica Amanda Gaspar Ramos Turma B
7 2/4/2014 22:47:13 Gessiel Nardini Sperotto Turma B
8 2/5/2014 21:09:54 Jonathan Corrêa Machado Turma B
9 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala Turma B
10 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima Turma B
11 2/6/2014 11:26:06 Marcio Alexandre Siqueira Turma B
12 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
13 2/3/2014 10:12:36 Paula Regina Kurz Turma B
14 2/5/2014 21:19:56 Renata Naoko Corrêa Turma B
15 2/3/2014 23:02:13 Ricardo Kazunori Ikeda Turma B
16 2/3/2014 16:55:02 vanessa fernanda aurelio Turma B

 

O3 – Cônicas

Elisangela de Campos, DMAT-UFPR e alunos do PIBID (Aline Cagorni, Amanda Oliveira, Denise Carolina Gomes da Silva, Marcos Vinícius de Jesus)
vagas: 40 (por turma)
- todas as inscrições foram aceitas

  TURMA A    
  Hora da inscrição Nome completo  
1 2/3/2014 10:08:46 Alexandre Guilherme Damm dos Santos Turma A
2 2/3/2014 11:17:20 Alexandre Guilherme Damm dos Santos Turma A
3 2/5/2014 0:42:15 Ana Lia Rodrigues da Silva Turma A
4 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira Turma A
5 2/4/2014 22:34:28 Deborah Pilato Turma A
6 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano Turma A
7 2/4/2014 0:48:14 Giovanna Jambersi Turma A
8 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China Turma A
9 2/3/2014 11:18:44 Marla Rodrigues de Oliveira Turma A
10 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina Turma A
11 2/6/2014 14:43:16 WESLEY DOS SANTOS VILLELA BATISTA Turma A
  TURMA B    
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior Turma B
2 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral Turma B
3 2/3/2014 14:53:41 Ana Cristina Polli Turma B
4 2/6/2014 17:33:16 Ana Cristina Polli Turma B
5 2/5/2014 0:40:46 Ana Lia Rodrigues da Silva Turma B
6 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima Turma B
7 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES Turma B
8 2/6/2014 17:08:37 FELIPE STOER BITTENCOURT Turma B
9 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes Turma B
10 2/7/2014 22:17:50 Géssica Amanda Gaspar Ramos Turma B
11 2/4/2014 22:21:03 Helder Luiz Fontes Junior Turma B
12 2/7/2014 22:50:40 Jean Carlo Baena Vicente Turma B
13 2/4/2014 14:00:40 Jéssica Conde Turma B
14 2/5/2014 21:09:54 Jonathan Corrêa Machado Turma B
15 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala Turma B
16 2/4/2014 11:51:05 Liz Victoria Magnaguagno Neutzling Turma B
17 2/3/2014 11:35:32 Luis Felipe Gomes Vieira Turma B
18 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima Turma B
19 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
20 2/4/2014 10:46:36 Neusa Nogas Tocha Turma B
21 2/5/2014 21:19:56 Renata Naoko Corrêa Turma B
22 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato Turma B
23 2/4/2014 13:48:27 William Sforza Turma B

 

 

O4 - Jogos na Alfabetização Matemática

Emerson Roukoski, DEGRAF-UFPR; Enderson Guimarães; Larissa Kovalski e Camile B. Botke, CMAT-UFPR
vagas: 40 (por turma)
- todas as inscrições foram aceitas

  TURMA A    
  Hora da inscrição Nome completo  
1 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano Turma A
2 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina Turma A
3 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China Turma A
4 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes Turma A
5 2/3/2014 22:21:39 Karina Guedes Mocelin Turma A
6 2/4/2014 16:03:44 Mariane Aurélia da Rocha Turma A
7 2/5/2014 17:33:10 Daiane Patricia Guedes Turma A
8 2/5/2014 18:56:17 Bianca Aparecida da Costa Turma A
9 2/6/2014 20:49:54 Lais Marhara Gonçalves Turma A
10 2/3/2014 10:06:56 Ana Maria Dunaiski Turma A
11 2/3/2014 21:09:07 Ester Indiukov dos Santos Turma A
12 2/4/2014 16:36:35 Michely Castro dos Santos Turma A
13 2/3/2014 17:26:07 Alessandra Stival Cordeiro Turma A
14 2/3/2014 17:41:40 Alessandra Stival Cordeiro Turma A
15 2/3/2014 19:19:15 Anna Carolina Galhart Turma A
16 2/4/2014 8:31:00 Vanessa  Coimbra Chott Turma A
17 2/4/2014 13:01:16 Dirlei Ferreira Longato Turma A
18 2/4/2014 16:20:40 Delenice Pereira de Freitas Turma A
19 2/4/2014 19:31:10 Caio Lucio Nascimento Turma A
  TURMA B    
1 2/3/2014 17:27:33 Alessandra Stival Cordeiro Turma B
2 2/3/2014 11:31:31 Amanda de Mello Cameirão Turma B
3 2/6/2014 23:56:53 Amanda Stefanni Rodrigues Turma B
4 2/4/2014 19:34:44 Ana Caroline Amaral Turma B
5 2/3/2014 15:51:39 Bruno Cezar Steinmetz Turma B
6 2/3/2014 23:04:59 Carla Corrêa Eidam Turma B
7 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira Turma B
8 2/3/2014 10:21:16 Cristine Tokarski Lima Turma B
9 2/4/2014 22:34:28 Deborah Pilato Turma B
10 2/4/2014 16:30:29 DYENIFER ALCANTARA GONÇALVES Turma B
11 2/6/2014 17:08:37 FELIPE STOER BITTENCOURT Turma B
12 2/4/2014 22:47:13 Gessiel Nardini Sperotto Turma B
13 2/3/2014 22:29:33 Janaina Rayane Rodrigues Turma B
14 2/3/2014 10:59:53 Jeane Brito Turma B
15 2/6/2014 14:16:49 Juliane Thierry Carriel Turma B
16 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima Turma B
17 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior Turma B
18 2/3/2014 11:18:44 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
19 2/3/2014 10:19:16 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
20 2/3/2014 10:57:10 Marla Rodrigues de Oliveira Turma B
21 2/3/2014 10:28:43 Monique Silva do Nascimento Turma B
22 2/3/2014 23:02:13 Ricardo Kazunori Ikeda Turma B
23 2/3/2014 10:06:45 Suellen Rodrigues de Oliveira Turma B
24 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio Turma B
25 2/3/2014 16:55:02 vanessa fernanda aurelio Turma B
26 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato Turma B
27 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi Turma B

O5 - Trigonometria

Elisangela de Campos, DMAT-UFPR e alunos do PIBID (Fernanda Machado, Janio de Jesus Cardoso, Juliana Rodrigues de Araújo, Mayara Poyer da Silva)
vagas: 40 (por turma)
- todas as inscrições foram aceitas

  TURMA A    
  Hora da inscrição Nome completo  
1 2/5/2014 1:12:58 Adilvanio Barbosa Rodrigues Júnior Turma A
2 2/3/2014 10:08:46 Alexandre Guilherme Damm dos Santos Turma A
3 2/5/2014 0:42:15 Ana Lia Rodrigues da Silva Turma A
4 2/3/2014 10:23:00 Andressa Caroline Foggiatto Schmicheck Turma A
5 2/6/2014 16:26:15 Andressa de Oliveria Turma A
6 2/3/2014 15:51:39 Bruno Cezar Steinmetz Turma A
7 2/3/2014 23:04:59 Carla Corrêa Eidam Turma A
8 2/3/2014 13:50:37 Caroline Aparecida Fernandes de Oliveira Turma A
9 2/3/2014 21:47:30 Daniel Itai Grosz Turma A
10 2/4/2014 22:34:28 Deborah Pilato Turma A
11 2/3/2014 14:41:29 Deidson V Kurpel Turma A
12 2/3/2014 17:09:24 Diogo Ferreira Paiano Turma A
13 2/6/2014 20:24:02 Eduarda de Almeida Gomes Turma A
14 2/3/2014 10:35:48 Fernanda Braz de Goes Turma A
15 2/3/2014 16:38:21 Flávio Bueno Quadros Turma A
16 2/3/2014 10:43:11 Gabriel Cordeiro dos Reis Turma A
17 2/4/2014 0:48:14 Giovanna Jambersi Turma A
18 2/4/2014 22:21:03 Helder Luiz Fontes Junior Turma A
19 2/4/2014 21:46:13 Joice Cristine Schuhmann Turma A
20 2/3/2014 13:14:32 Josyanne Emanuele Leal Pereira Turma A
21 2/4/2014 18:37:06 Juliana Hang Calixto Turma A
22 2/6/2014 14:16:49 Juliane Thierry Carriel Turma A
23 2/4/2014 18:04:49 Katia Stachiw Vudala Turma A
24 2/3/2014 11:39:03 Leonardo Furtado China Turma A
25 2/4/2014 11:51:05 Liz Victoria Magnaguagno Neutzling Turma A
26 2/5/2014 17:06:25 Manuella Prados Simões Turma A
27 2/4/2014 10:29:01 Marcelo Olinek De Lima Turma A
28 2/3/2014 10:27:26 Márcio Soares Júnior Turma A
29 2/4/2014 15:06:13 Maria Emanoele Raimundo Cesnik Turma A
30 2/3/2014 11:18:44 Marla Rodrigues de Oliveira Turma A
31 2/3/2014 10:28:43 Monique Silva do Nascimento Turma A
32 2/5/2014 13:00:42 Pablo Roberto Grabarski Molina Turma A
33 2/6/2014 14:15:18 vanessa fernanda aurelio Turma A
34 2/3/2014 10:28:03 Vinicius Pagani Turma A
35 2/3/2014 10:09:22 Welison Cristian Mossato Turma A
36 2/4/2014 19:16:32 Zhou Manyi Turma A